Международный трекер

Форум BigFANGroup

Объявление

Данный форум является запасным при возникновении проблем на главном сайте или форуме

Трекер ОНЛАЙН! Если вас перенаправляет пока на этот форум то вам надо почистить браузер, если не помогло немного подождать пока у вашего провайдера не обновится ДНС. Обычно это происходит за час, два. Но у некоторых бывает затягивается до 48 часов.
Извиняемся за неудобства.


Информацию можно узнать и прокомментировать здесь на форуме и на страницах: Фэйсбук и В Контакте


20.10.2009 Для создания сообщения требуется отдельная регистрация.
22.04.2008 Открылся трекер нашей группы. Адрес трекера: http://bigfangroup.org/ или www.bigfangroup.org Приглашаем всех посетить его. Игры, радио и много других интересных вещей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум BigFANGroup » Флуд » Новости со всего мира!


Новости со всего мира!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пишем новости мира( политики, прессы...) и всё в этом духе!

0

2

Устройство локального управления погодой - тест успешный.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Установку по локальной коррекции погодных условий на базе электрофизических методов отключили через два часа после начала эксперимента, который проходил в районе Арбата в Москве, в этой зоне сразу закапал дождь, усиливающийся с каждой минутой, передает корреспондент РИА Новости.

Ученые с 10.00 утра в пятницу "очищают" небо над центром Москвой с помощью уникальной установки, называемой "Люстрой Чижевского", которая разрабатывалась 12 лет. Повернутая к небу, она формирует поток ионов, которые воздействуют на облака. При этом, по этой технологии облака не "выжимаются", как это делается обычно, а "просто поднимаются" на определенный уровень, где перестают быть дождевыми. Эксперимент проводится во дворе ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" в районе Арбата, ученые ожидают, что над зоной эксперимента небо станет голубым на площади примерно в 5 квадратных километров.

В Москве с утра идут сильные дожди, по данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в некоторых районах столицы выпало половина их месячной нормы. Синоптики обещали в городе в первой половине дня сильные дожди, которые должны прекратиться не ранее 16 часов.

Как передает корреспондент, через час после начала эксперимента небо просветлело, а через два - дождь практически прекратился, хотя изредка на небе проплывали редкие облака, похожие скорее на дым. За то время, что корреспондент РИА Новости находился на месте эксперимента, погода значительно улучшилась, однако потом установку отключили.

"Установку отключили и, видите, сразу полило", - заметил в беседе с корреспондентом РИА Новости один из разработчиков проекта. По его словам, начавшийся дождь лучше всего говорит о том, что улучшение погоды в связи с началом эксперимента - не случайность.

Собеседник агентства сообщил, что установку отключили по одной причине - "одолевали журналисты".

"Разбегутся, через часок включим снова", - сказал собеседник агентства. Ученый пообещал, что в обеденное время погода в районе эксперимента вновь значительно улучшится.

0

3

Вся правда о Телепузиках)

«Телепузики», «Маззи» и остальные детские программы телеканала Children's BBC были сделаны под действием галлюциногенов, а именно кокаина и героина.

Шокирующий материал на данную тему опубликовала сейчас Daily Mail. О работе над детскими програмками поведала в интервью изданию Сара Грэм, прошлый продюсер канала.

Сара ведает, что кокаин был предложен ей в 1-ый же день работы на Children's BBC, а потом она пристрастилась также и к героину. Управление ВВС поощряло подобные опыты с сознанием и необычное мышление служащих.

Различные странности и в «Телепузиках», и в «Маззи» замечали в различное время различные специалисты. Например, «Телепузиков» считали пропагандой гомосексуализма и сатанизма. «Я направила внимание на то, что Тинки-Винки носит женскую сумочку, не соображала, что это мальчишка, – произнесла глава Польского правительственного агентства по защите прав малышей Ева Совинска, имея в виду фиолетового персонажа. – Сначала я поразмыслила, что ридикюль быть может просто доборной перегрузкой для этого телепузика, а позже сообразила: в этом быть может гомосексуальный подтекст».

И вот ето смотрят наши дети.!

0

4

Антироссийский альянс Белоруссии и Украины

На кишиневском саммите СНГ Александр Лукашенко, вступив в очередную перепалку с российским правительством, предъявил новый «козырь» в экономическом и политическом «торге» с Россией и Европой – Украину.

Антироссийский альянс Беларуси и Украины предсказывался уже давно. Несмотря на противоположность политических «генотипов» Лукашенко и Ющенко, открытых конфликтов и даже взаимных «неполиткорректных» высказываний между этими президентами не наблюдалось никогда. Не только по причине довольно удачно складывающихся экономических отношений двух стран, но и очевидной для них обшей угрозы - энергетического давления со стороны России. Обеспечивая суммарно почти 100% российского газового транзита в Европу, Украина и Беларусь, заняв солидарную позицию, могли бы в любой момент предъявить России мощнейший «контраргумент».

И такие предложения от Украины уже поступали - и после скандального «газового заговора» против Беларуси (в котором недавно Лукашенко прямо обвинил Путина), и в период прошлогодней украинско-российской «газовой войны».

Самый мягкий их вариант - обязать Россию заключать с европейскими партнерами контракты по поставке газа «до границы» Украины и Беларуси, стоимость дальнейшего транзита в этом случае европейцы определяли бы уже без России. В этом есть своя логика - тогда «Газпрому» не пришлось бы, оправдываясь, «переводить стрелки» за срыв или перебои в поставках, его ответственность заканчивалась бы на этой «границе». Россию такой вариант категорически не устраивает: вместе с ответственностью она лишается и значимых рычагов влияния, как на Беларусь с Украиной, так и на европейских партнеров. Кроме того, ломается стратегическая схема получения контроля над газотранспортными системами стран-транзитеров, в которой важен не только транзит, но и монопольный выход на внутренние рынки газа.

Самый радикальный вариант - совместный шантаж России повышением ставок на транзит. Такую возможность сама Россия допускает давно, почему и взялась всерьез за дорогие проекты «обходных» маршрутов транспортировки газа на севере и на юге. По этой же причине «заморожен» экономически эффективный проект строительства второй экспортной нитки газопровода на территории Беларуси.

Лукашенко ни один из вариантов тогда открыто не поддержал, хотя в момент прошлогоднего газового конфликта России и Украины белорусское ТВ довольно резко критиковало действия «Газпрома». По вполне понятным причинам - в отличие от Украины ему в итоге удавалось отстоять суперльготные цены на газ. Да и иные формы «экономической подкормки» со стороны России оставались весьма ощутимыми.

Сейчас - ситуация иная. Обострив до предела отношения с Россией (прежде всего, по «линии Путина») в период обострения экономического кризиса, Лукашенко ищет новые точки опоры, новые средства защиты и нападения. Ведь ему предстоит борьба не только за российские кредиты, но и за цены на газ, за условия поставок нефти и экспорта нефтепродуктов, за расширение доступа белорусских товаров на российский рынок. Демонстративное сближение с Украиной выглядит очень сильным ходом в этой борьбе. Если вспомнить, насколько болезненно реагировала Россия на эфемерное «сближение» Беларуси с Западом, то какой может быть ее реакция на «сближение» с Югом?

В Кишиневе (и во время двусторонних переговоров, и на заседании саммита СНГ) Лукашенко и Ющенко совместную критическую позицию по отношению к России уже заявили. Объявлено и о скорой официальной встрече двух президентов, на которой эта позиция может быть конкретизирована.

Конечно, сомнительно, что Лукашенко решится на совместный с Украиной «транзитный шантаж». Это - последняя мера в чрезвычайных обстоятельствах. Зато сейчас очень удобно использовать саму угрозу такого шантажа, ничего прямо об этом не говоря, но, вынуждая российских друзей об этом догадываться.

Одна демонстрация политической солидарности с Украиной по эффективности воздействия на Кремль вполне сравнима с подключением Беларуси к программе «Восточное партнерство». Шаг, конечно, очень рискованный, так как отношения России с Украиной сегодня куда более напряженные, чем с Евросоюзом и НАТО. Зато в экономическом и политическом торге с Россией у Лукашенко появится крупный «козырь» - цена лояльности-нелояльности к Украине может оказаться высокой.
Украинскую «карту» можно задействовать и на переговорах с Европой. Сам факт показательного улучшения отношений с «демократической» южной соседкой на

Западе вполне могут зачесть в актив «дальнейшей нормализации и либерализации». Хотя, конечно же, реальное политическое сближение с Украиной при Лукашенко невозможно - опасения «оранжевого экспорта» в Беларуси по-прежнему сильны.

0

5

Дом-2 окончательно запретили

С 20 октября вступил в силу запрет на трансляцию в эфире телеканала ТНТ реалити-шоу "Дом-2" в период с 04:00 до 23:00 по московскому времени. Такое решение принял Мосгорсуд в ответ на попытку телеканала оспорить ранее принятое Пресненским районным судом Москвы аналогичное решение о запрете.

Напомним, судебное разбирательство началось по иску трёх граждан, поданному в январе 2008 года, в котором заявители требовали запретить показ программы в дневное время. В связи с тем, что программа носит эротический характер, одна из истиц выразила опасение в том, что шоу может негативно повлиять на несовершеннолетних детей. Ранее с требованием о запрете трансляции программы выступали министр внутренних дел Рашид Нургалиев, депутаты Мосгордумы и члены Общественного совета по нравственности на телевидении.

Но поклонники "Дома-2" могут не отчаиваться: запрет коснулся только выпусков, выходящих в эфир в 14:30 и 21:00, помимо которых, согласно расписанию телепередач ТНТ, есть ещё два ночных выпуска.

0

6

Новым "крестным отцом" российского криминалитета стал Дед Хасан

Новым "крестным отцом" российских уголовных авторитетов после смерти Япончика стал его давний друг Аслан Усоян, известный под кличкой Дед Хасан.

Как рассказал журналистам один уголовный авторитет, после похорон Япончика - Вячеслава Иванькова - состоялась "сходка 50 воров в законе".

В первую очередь, они подписали свой приговор грузинскому авторитету Тариэлу Ониани, из-за которого, по слухам, произошла трагедия с Япончиком. И доложили, что исполнителя расправы над Япончиком вычислили и уничтожили.

Правда, продолжаются разговоры, которые "добили" Япончика уже в больнице. Иваньков приходил в сознание, ему было лучше, он мог говорить, но после вживления стволовых клеток впал в кому, из которой уже не выбрался.

По словам врача Иванькова, в медицинской среде доктора "грешат" стволовыми клетками. Их действие до конца не изучено, и любое применение - риск.
Сейчас объединить российский криминал должен Дед Хасан.
Он живет в Москве, и внешне - обычный пенсионер. Ходит с палочкой, встает в пять утра и уже в шесть по старой привычке выходит из дома.

Правда, в правоохранительных органах сомневаются, что он сумеет "удержать в узде" криминалитет. Говорят, что и сам Дед Хасан не очень рад короне. Скоро Госдума может рассмотреть новый закон о пожизненном заключении для "воров в законе".

Кстати, именно Дед Хасан руководил церемонией похорон Япончика. Напомним, покушение на 69-летнего Вячеслава Иванькова было совершено вечером 28 июля, когда он выходил из московского ресторана "Тайский слон".

Япончик получил ранение в брюшную полость и был госпитализирован. Спасти его жизнью, несмотря на длительную борьбу, врачам так и не удалось, он умер утром 9 октября.

0

7

Китай получит лицензию на производство автоматов Калашникова

Россия планирует заключить с Китаем межправительственное соглашение о защите прав на производство стрелкового оружия системы Калашникова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое в четверг сделал генеральный директор компании "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

По словам Исайкина, Россия получила национальный патент Китая на продукцию Калашникова. Эти документы уже переданы Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, которая должна будет изучить их и подготовить новое межправительственное соглашение.

В настоящее время во всем мире насчитывается около 100 миллионов автоматов Калашникова. По словам гендиректора "Рособоронэкспорта", половина из них произведена без лицензии и патента. Исайкин также добавил, что в настоящее время только Венесуэла занимается производством автоматов Калашникова с соблюдением всех официальных норм.

Для борьбы с контрафактной продукцией "Рособоронэкспорт" планирует заключать новые соглашения о защите интеллектуальной собственности. Кроме того, в ближайшее время в ряде стран будут построены заводы, где будут производить автоматы Калашникова по лицензии.

Анатолий Исайкин также отметил, что в настоящее время в России разрабатываются новые модели автоматов. Они должны будут прийти на смену "сотой серии" АК. Представитель "Ижевского машиностроительного завода", который, в частности, производит автоматы Калашникова, добавил, что новое поколение стрелкового оружия будет отличаться от старого на 40-50 процентов по эффективности применения.

Автомат Калашникова был разработан в 1947 году, а в 1949 году его приняли на вооружение Советской армии. С тех пор АК претерпел несколько модификаций, последняя из которых, так называемая "сотая серия", появилась в 90-х годах. Автоматы Калашникова приняты на вооружение в 55 странах мира. Многие государства, включая КНР, производят АК без лицензии.

0


Вы здесь » Форум BigFANGroup » Флуд » Новости со всего мира!